Libreria Morgana - home page


 
 
Link
Editori italiani - Editores italianos
Adelphi http://www.adelphi.it
Alma
http://www.almaedizioni.it
Alpha Test http://www.alphatest.it
Armando http://www.armando.it
Baldini Castoldi Dalai
http://www.bcdeditore.it
Bollati Boringhieri http://www.bollatiboringhieri.it
Bompiani http://www.bompiani.rcslibri.it
Bonacci http://www.bonacci.it
Bonechi http://www.bonechi.it
Boroli
http://www.borolieditore.it
Bretschneider http://www.bretschneider.it
Bulzoni http://www.bulzoni.it
Carlo Signorelli http://www.carlosignorellieditore.it
Carocci http://www.carocci.it
Castelvecchi http://www.castelvecchieditore.com
Centro Studi Erickson http://www.erickson.it
Cideb http://www.cideb.it
Clueb http://www.clueb.com
Colibrì http://www.colibriedizioni.it/
Comix http://www.comix.it
Corbaccio http://www.corbaccio.it
Cortina Raffaello http://www.raffaellocortina.it
Costa & Noland http://www.costaenolan.it
Dami http://www.damieditore.it
Data News http://www.datanews.it
De Agostini http://www.deagostini.it
Demetra
http://www.giunti.it
DeriveApprodi http://www.deriveapprodi.org
Didael http://www.didael.it
Donzelli http://www.donzelli.it
E/O http://www.edizionieo.it
Edicart http://www.edicart.it
Edilingua http://www.edilingua.it
Editori Riuniti http://www.editoririuniti.it
Edizioni Scientifiche Italiane http://www.edizioniesi.com
EDT http://www.edt.it
Edumond Le Monnier http://www.lemonnier.it
Einaudi http://www.einaudi.it
Electa http://www.electaweb.it
ELI http://www.elionline.com
Fabbri http://www.fabbri.rcslibri.it
Fandango Libri http://www.fandango.it
Fazi http://www.fazieditore.it
Feltinelli
http://www.feltrinelli.it
FMR http://www.fmrspa.it
Franco Angeli http://www.francoangeli.it
Full Color Sound http://www.fullcolorsound.it
Garzanti Libri http://www.garzantilibri.it
Garzanti Linguistica http://www.garzanti.it
Geogramma http://www.geogramma.it
Giappicchelli http://www.giappichelli.it
Giuffré http://www.giuffre.it
Giunti http://www.giunti.it
Guanda
http://www.guanda.it
Guerini http://www.guerini.it
Guerra http://www.guerra-edizioni.com
Gut http://www.gutedizioni.it
Hobby & Work http://www.hobbyework.it
Hoepli http://www.hoepli.it
Il dito e la luna
http://www.ilditoelaluna.com
Il Mulino
http://www.mulino.it
Il Narratore Audiolibri http://www.ilnarratore.com
Il Saggiatore http://www.saggiatore.it
Intra Moenia http://www.intramoenia.it
Jaca Book http://www.jacabook.it
Kaos http://www.kaosedizioni.com/
Laterza http://www.laterza.it
Longanesi http://www.longanesi.it
Manifestolibri http://www.manifestolibri.it
Marsilio http://www.marsilioeditori.it
Mondadori http://www.mondadori.com
Mursia http://www.mursia.com
Nardini http://www.nardinieditore.it
Newton Compton http://www.newtoncompton.com
Nottetempo http://www.edizioninottetempo.it
Olschki
http://www.olschki.it
Panini Franco Cosimo http://www.francopanini.it
Paravia http://www.pbmeditori.it
Piemme http://www.edizpiemme.it
Progetto Lingua Edizioni http://www.progettolingua.it
Red Edizioni http://www.red-edizioni.it
Rizzoli http://www.rizzoli.rcslibri.it
RL Libri http://www.superpocket.it
Salani http://www.salani.it
Sansoni http://www.sansonieditore.it
Sellerio http://www.sellerio.it/
Sensibili alle Foglie http://www.sensibiliallefoglie.it
Shake http://www.shake.it
Silvana http://www.silvanaeditoriale.it
Tea
http://www.tealibri.it
Touring http://www.touringclub.com
Utet
http://www.utet.it
Vallardi http://www.vallardi.it
Vallecchi http://www.vallecchi.it
White Star http://www.whitestar.it
Zanichelli http://www.zanichelli.it

Librerie virtuali - Librerías virtuales
Internetbookshop www.internetbookshop.it
Bol Italia http://www.bol.it/home/hp?action=hp&referrer=genitbolmainit
http://www.wuz.it

Biblioteche virtuali - Bibliotecas virtuales

http://www.intratext.com/ITA
http://hal9000.cisi.unito.it/wf/CENTRI_E_L/C-I-B-I-T-11/index.htm
http://www.didattica.uli.it/sw_testi.htm

Informazioni bibliografiche - Informaciones bibliográficas

http://opac.sbn.it/cgi-bin/IccuForm.pl?form=WebFrame
http://www.rivisteria.it
http://www.rottanordovest.com

Colima # 143-A
Col. Roma Norte C.P. 06700 - México, D.F.
Tel./Fax: +52-55-52075843

 
>> AREA RISERVATA